Vita brevis, Ars longa. Выставка произведений Н.В. Медведева (1950-2018) на Кузнецком Мосту,11

 

Другие выставочные залы



Место проведения: Московский Дом Художника (Кузнецкий Мост, 11)
Сроки проведения: 18 - 28 июля 2018 года.


В Московском Доме Художника пройдет выставка Никиты Всеволодовича Медведева, одного из ведущих мастеров монументального искусства, Заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской Академии Художеств, лауреата Премии Москвы.

Выставка открывается через 4 месяца после его внезапной, преждевременной смерти и вызвана потребностью отдать дань памяти выдающемуся художнику и желанием его коллег и многочисленных ценителей его творчества благодаря волшебной силе искусства через его работы встретиться с его образом, с его душой.
На выставке будет представлено более 100 работ: это пейзажи Родины, других стран, портреты дорогих ему людей, натюрморты; цикл работ, явившийся результатом поездок по благословению Патриарха Кирилла, на Афон. Особое место в экспозиции займет последняя монументальная работа мастера - художественное оформление станции Московского метро “Хорошевская”.
Его работы, ясные, точны по своему замыслу, построенные на контрастных цветовых отношениях с тончайшей прорисовкой сразу же узнавались на выставках, также как и он сам, красивый, был заметен в любой толпе. В его произведениях отведена ведущая роль цвету, в картинах он исполнен каким-то своим внутренним светом.

Открытие выставки состоится 17 июля 2018 г. в 17.00. 


По материалам пресс-релиза






версия для печати