Выставка произведений Ивана Славинского «Возвращение бумеранга» в МВК РАХ

 

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19)


Место проведения: Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели. (Москва, Пречистенка, 19)
Сроки проведения: 26.02.2009 - 22.03.2009

26 февраля 2009 года в Галерее искусств Зураба Церетели открылась выставка «Возвращение бумеранга» живопись Ивана Славинского. В экспозиции представлено свыше 30 картин известного санкт-петербургского художника. Центральной картиной станет работа «Возвращение бумеранга», давшая название экспозиции.
И.Славинский родился в 1968 году в Ленинграде. Первая выставка художника состоялась в галерее «Товарищество Свободных Художников» в 1991 году. Позднее он работал за рубежом. Является активным участником как зарубежных выставок (в Люксембурге, Дублине, Стокгольме, Марселе, Париже, Антверпене и других городах мира), так и российских выставочных проектов.
В 2007 году в Санкт-Петербурге открылась Художественная галерея «SLAVINSKY« с постоянно действующей экспозицией картин художника.
Иван Славинский работает в стиле живописи, который один из искусствоведов назвал «фантастическим реализмом». Его суть – новая реальность, которую художник передает с помощью пластических загадок и метафор. В работах чувствуется увлечение художника историей и философией.
В рамках выставки будет также представлен интерактивный медиа-проект «Управляемые миры». Вниманию посетителей будут представлены живописные полотна и картины на мониторах, оживленные с помощью компьютерной графики. Каждый посетитель получит возможность изменить содержание картины, написанной автором. 26 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Возвращение бумеранга».
В пресс-конференции приняли участие: Дмитрий Пушилин – бизнесмен, меценат Иван Славинский – художник Марина Штагер – арт-директор художественной галереи «SLAVINSKY»






версия для печати