Выставка произведений художника Ли Сан-Дон (Тайвань) «Пробуждение» в МВК РАХ

 

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19)


Место проведения: Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели. (Москва, Пречистенка, 19)
Сроки проведения: 26.06.2009 - 19.07.2009

Российская академия художеств и «X-Power Gallery» приглашают 26 июня 2009 года  в Галерею искусств Зураба Церетели  на открытие выставки произведений художника Ли Сан-Дон (Тайвань) «Пробуждение».

Тайваньский художник Ли Сан-Дон является выдающимся мастером живописи, добившимся международного признания. В 2008 году он стал обладателем более 40 международных наград, был принят в члены 12 международных артистических сообществ. По словам самого художника, творчество для него – это духовное и умственное познание тайн Вселенной.
Мастер Ли является основоположником нового «тотемного» направления в искусстве. Он включает «тотемы» - образы, символизирующие мудрость древних цивилизаций, в свой творческий процесс. Мастер черпает вдохновение в китайской культуре, литературе и философии. Во многих своих полотнах он обращается к эпизодам и отрывкам из буддистских трактатов. Полотна художника – результат напряженной внутренней работы и размышлений о мироустройстве.
Мастер Ли использует собственный уникальный стиль и технику, благодаря которым он способен в своих полотнах воплотить уникальную энергию сбалансированной и гармоничной Вселенной, познать бесконечную духовную сущность космоса.
В своих полотнах мастер Ли передает богатство китайской культуры и духовности при помощи западных художественных форм. Произведения художника отражают гармонию неба и земли и стремятся пробудить в человеке лучшие качества: благородство, стремление к совершенству и милосердие. Каждый, кто взирает на его яркие красочные полотна, испытывает чувство умиротворения.
Творчество Ли Сан-Дон основано на твердой вере в то, что его миссия – посредством «тотемных» полотен нести людям свет, красоту, добро.






версия для печати