К 60-летию М.Б.Миндлина

 

2 марта 2016 года 60-летний юбилей отмечает член-корреспондент Российской академии художеств, член Президиума, Михаил Борисович Миндлин.
Основатель и руководитель, а с 1994 года Генеральный директор Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в Москве и его филиалов в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владикавказе.

Инициатор и организатор учрежденного в 2005 году ежегодного Всероссийского конкурса на присуждение премии в области современного визуального искусства «Инновация». Начиная с 1981 года – куратор и организатор российских и международных художественных проектов в Москве, Екатеринбурге, Варшаве, Праге, Венеции, Париже, Лионе, Нью-Йорке и других городах мира.
Автор ряда статей по современному искусству.

Сферой творческой деятельности М.Б. Миндлина также являются живопись, графика, фотографии, дизайн, объекты, инсталляции, архитектура. Его работы неоднократно экспонировались на выставках в России и за рубежом. Автор архитектурных проектов нового комплекса зданий ГЦСИ в г. Москве, зданий Калининградского и Екатеринбургского филиалов ГЦСИ, других архитектурных проектов.

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели и коллектив Российской академии художеств поздравляют Михаила Борисовича с юбилеем и желают ему успехов в его активной общественной и музейной деятельности, благополучия и воплощения творческих замыслов.
Российская академия художеств





версия для печати