К 60-летию А.Л. Бобыкина

 


3 декабря 2016 года исполнилось 60 лет заслуженному художнику России, вице-президенту, члену Президиума, академику-секретарю отделения дизайна Российской академии художеств Андрею Леонидовичу Бобыкину.
Деятельность Андрея Леонидовича Бобыкина обширна и многогранна. Дизайнер, художник, общественный деятель, председатель многих Государственных аккредитационных и экзаменационных комиссий, президент Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров». Профессионал своего дела, Андрей Леонидович вносит значительный вклад в развитие  отечественного современного искусства.
А.Л.Бобыкин за период своей деятельности написал две монографии, был соавтором ряда научных трудов по искусству, дизайну и архитектуре. Активный участник научных конференций и симпозиумов, по итогам которых было опубликовано более 100 статей в художественных каталогах.
Президиум Российской академии художеств, все творческие отделения и коллектив сотрудников академии рады поздравить Андрея Леонидовича с юбилеем и пожелать столь же плодотворной многообразной деятельности в будущем, счастья, радости общения с родными и друзьями. 

Управление информации Российской академии художеств
В адрес юбиляра поступило поздравительное письмо от Союза художников России:
«Дорогой Андрей Леонидович!
Союз художников России сердечно поздравляет Вас с юбилейной датой - 60-летием со дня рождения!
Много лет знаем Вас как талантливого, блестящего дизайнера, опытного специалиста в различных вопросах искусства, крупного общественного деятеля, организатора, внесшего свой важный вклад в культуру нашей страны. Годы тесного сотрудничества показали Вас как надежного, верного товарища, защищающего в искусстве принципы профессионализма и художественности, в организационной работе и взаимоотношениях - идеалы справедливости. Неслучайно Вы обрели столь широкую популярность в творческом сообществе России. Созданная Вами Международная общественная организация «Союз дизайнеров», объединила экспертов в области дизайна более чем в десяти странах мира. Ваши совместные усилия направлены на развитие индустрии и образования в сфере дизайна.
Наряду с этим, Вы участвуете в выставках Союза художников России и иных проектах нашей организации.
От души желаем Вам крепкого здоровья, творческого долголетия и больших достижений во всех Ваших начинаниях.
А.Н. Ковальчук
Председатель Союза художников России.»





версия для печати