К 60-летию А. А. Покровского

 


23 февраля 2017 года 60-летие отметил Заслуженный художник Российской Федерации, академик Российской академии художеств, Александр Александрович Покровский.
 
Самобытный, одухотворенный живописец, А.А. Покровский создал большое количество ярких полотен. Наполненные светом и воздухом, неповторимые по колориту работы Александра Александровича не оставляют зрителей равнодушными. Его произведения хранятся в собраниях художественных музеев и картинных галерей в России, в российских и зарубежных частных коллекциях.

Творческую деятельность Александр Александрович успешно сочетает с педагогической. Долгое время А.А.Покровский являлся ректором Красноярского государственного художественного института, где сейчас работает проректором по учебно-методической и воспитательной работе. Организовал ряд международных художественных пленэров, чтобы художники разных стран имели возможность работать вместе и обмениваться опытом.

Президиум Российской академии художеств, коллектив Академии рады поздравить Александра Александровича с юбилеем и пожелать ему успехов в творчестве а также многотрудном деле развития российской художественной школы.
Управление информации Российской академии художеств





версия для печати