«СКОЛ». Выставка произведений Дмитрия Санджиева в Москве.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 23 октября - 21 ноября 2017 года
Место проведения: «Галерея на Чистых прудах», Москва, Чистопрудный б-р, д. 5.
Вход на выставку свободный.

Народный художник РФ, академик РАХ Дмитрий Санджиев - один из самых интересных мастеров современного искусства, узнаваемый по уникальной, присущей только ему, технике. Смешение традиционных иконописных технологий и авторских находок, современные материалы, золото, драгоценные и полудрагоценные камни образуют особенную фактуру, раскрывают образные фантазии и совершенно неожиданными путями ведут зрителя к поискам гармоничного начала. Автор завоевал широкое признание в России и во всем мире. Его работы находятся в Третьяковской галерее, Музее народов Востока, Русском музее, Метрополитен музее (США), в коллекции Людвига (ФРГ), в коллекции фирмы Фабер-Кастел (ФРГ), во многих других музеях, галереях и частных собраниях российских и зарубежных коллекционеров.
Многогранность, многоликость, философичность, особый магнетизм, загадочность, проницательность, а также высокая степень мастерства - это черты, которые отмечают критики и искусствоведы в творчестве Дмитрия Никитича Санджиева.
Название экспозиции относит нас к первоосновам всего на свете. Линия скола проходит сквозь время, пространство, свет. «СКОЛ» обнажает спектр бытия, сложные цвета и оттенки светской и духовной жизни. «СКОЛ» напоминает нам о том, что большинство этих цветов и оттенков можно получить смешением небольшого количества основных красок. Так ли на самом деле сложна жизнь? Сложно ли проживать ее так, чтобы у всех было всё? Маэстро Санджиев через свои произведения поделится мыслями и идеями на этот счет.
Подробнее: cleargallery.ru

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза






версия для печати