К юбилею Л.В. Андреевой

 

3 декабря 2017 года отметила юбилей член-корреспондент Российской академии художеств, заместитель директора по научной работе Московского музея современного искусства, искусствовед Людмила Валериановна Андреева.
Российская академия художеств передает ей сердечные поздравления в связи со знаменательной датой:
«Глубокоуважаемая Людмила Валериановна!
Примите самые теплые поздравления от Президиума, Отделения искусствознания и художественной критики, всего научно-творческого коллектива Российской академии художеств и меня лично с замечательной юбилейной датой!
Мы знаем Вас как активного участника эпохального процесса создания первого в нашей стране музея современного искусства в Москве. Вы стояли у истоков его образования и, начиная с 1999 года, сделали очень много для того, чтобы музей занял положение научной художественной институции, соответствующей духу XXI века.
Своей деятельностью куратора масштабных выставочных проектов, издателя каталогов и сборников научных материалов, автора статей и книг, посвященных как творчеству современных художников, так и анализу современного культурного процесса, Вы снискали уважение коллег, художников и искусствоведов, музейных работников.
Во многом благодаря Вашей неустанной работе за годы существования музея широкая публика стала ощущать себя неотъемлемой частью современного художественного процесса, познакомилась с лучшими образцами современного отечественного и зарубежного искусства, поняла и приняла его.
Желаем Вам, обаятельная, трудолюбивая и умная Людмила Валериановна, отменного здоровья, оптимизма, творческого долголетия.
Президент Российской академии художеств З.К. Церетели»

Отделение искусствознания и художественной критики РАХ








версия для печати