«Мелодия любви. Памяти отца». Выставка Л.Белых в Москве.

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Выставочный зал МОСХ России (Москва, ул.Беговая, 7 )
Дата проведения: 18 января - 2 февраля 2018 года
Торжественное открытие выставки - 18 января 2018 года в 17.00

Почетный член Российской академии художеств Любовь Белых родилась в 1961 году в городе Костроме в семье художников Надежды и Алексея Белых. После окончания Московской средней художественной школы училась в Институте имени И.Е.Репина в Ленинграде в мастерской профессора А.А. Мыльникова. В 1987-1990 годах работала в Творческих мастерских живописи при Академии художеств СССР в Москве под руководством Народного художника СССР А.П. Ткачева.
«Эту выставку я посвящаю светлой памяти Алексея Павловича Белых, Народного художника России. Он говорил о том, что переживания души, волнения сердца и ума являются основой для творческого порыва. И верил в то, что свет искусства есть единственный, волшебный и неповторимый, который отличает нашу планету от любой другой. Этот свет способен объединить людей разных верований и культур...
На выставке представлены работы, созданные в разные годы. Работы 1979 года были написаны в совместной с моим отцом творческой поездке на Академическую дачу в Тверской области. Они относятся к началу моего творческого пути. Основу выставки составляют работы, созданные за последние годы. Это портреты, жанровые сцены, пейзажи и натюрморты. В некоторых пейзажных работах отражена «палитра» пленэрных путешествий во Францию, Италию, на остров Крит. Темы и образы для жанровых картин я беру из далекой поры моих ранних лет, из первых детских открытий, впечатлений и переживаний. Память детства волнует мое творческое воображение, увлекая в работу над картиной, в поиск новых композиционных решений, пластических форм, цветовых гамм... »

На основе пресс-релиза






версия для печати