Пресс-конференция и презентация книги Вячеслава Зайцева в ТАСС.

 

Фото: ТАСС

27 февраля 2018 года в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная 80-летию модельера Вячеслава Михайловича Зайцева.
Почетный председатель Национальной палаты моды, академик Российской академии художеств, художник-модельер Вячеслав Зайцев, телеведущая, директор московского Музея моды Оксана Федорова, президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова и дизайнер меховых изделий Ирина Крутикова рассказали о персональной выставке модельера «Ностальгия по красоте. К юбилею великого мастера» и предстоящем юбилее.

Ранее, - 5 сентября 2018 года, - Вячеслав Зайцев представил в ТАСС свою первую автобиографическую книгу «Мода. Мой дом». В презентации приняли участие Посол Доброй Воли ЮНЕСКО, президент Российской академии художеств Зураб Константинович Церетели, театральный художник, академик РАХ Мария Владиславовна Фёдорова, коллеги и друзья автора.
«Мода. Мой дом» - моя первая иллюстрированная биография за всю историю моей работы. Я счастлив, что в нее вошли не только мемуары, фотографии из семейного альбома, но и воспоминания моих друзей и коллег. В этой книге читатели также найдут много моих графических зарисовок, эскизов, которые находятся в данный момент в частных коллекциях за рубежом и представляют для меня огромную ценность», - сказал Зайцев.
Работа над книгой, в которой участвовали родственники, коллеги и ученики маэстро моды, продолжалась семь лет. В издании 300 страниц, она содержит воспоминания, рассказы, иллюстрации, фотографии, которые ранее не публиковались. Поклонники творчества Вячеслава Зайцева смогут увидеть также редкие снимки из семейного альбома и личного архива мастера, снимки с модных показов.


Управление информации РАХ
на материалах открытых источников






версия для печати