«От Москвы до самых до окраин». Выставка произведений А.Буртасенкова в Мосгордуме.

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Московская городская дума (г. Москва, Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1.)
Сроки проведения: 21.06.2018. - 06.07.2018.

25 июня 2018 года в Московской городской думе состоится торжественное открытие выставки члена-корреспондента РАХ Алексея Буртасенкова. Экспозиция, представленная в Московской городской думе - это живописные исследования созданные в последнее десятилетие художником Алексеем Буртасенковым. На выставке представлены городские пейзажи Москвы, города «Золотого кольца», Петербурга, ландшафты России и Европы. Художник за годы творческой работы создал своеобразную панораму, поездок по стране и миру. Творческий путь любого художника — это постоянный поиск, потери и обретения, дальние странствия и возвращение к себе, к своим истокам. В творческой линии Алексея Буртасенкова  есть места, к которым живописец, живущий и работающий сейчас в Москве, постоянно обращается и не устает вдохновляться. Картины пронизаны солнечным светом, дарят тепло и хорошее настроение.

Алексей Буртасенков, член - корреспондент Российской Академии Художеств, востребованный и успешный художник, провел 25 персональных выставок.
Много знаковых работ художника находятся в музеях или коллекциях. Так картины Буртасенкова были приобретены: Липецким художественным музеем, Смоленским художественным музеем, Калужским музеем изобразительных искусств, МБУГ«Городской музей» г. Сарова, Сочинским музеем им., С. Н. Худекова «Вилла Надежда», Историко-литературным государственным музеем-заповедником А. С. Пушкина, Московским фондом Булата Окуджавы на Арбате, королем Марокко Мухаммедом VI, государственным комплексом в городе Санкт-Петербурге «Дворец Конгрессов», а также у многих известных политиков, спортсменов, актеров, музыкантов и коллекционеров.
Закончил «Санкт-Петербургский Государственный Академический Институт Живописи, Скульптуры и Архитектуры имени И.Е.Репина», мастерская А. А. Мыльникова. Член СХ России. Член МСХ. Член ТСХ России. Член - корреспондент Российской Академии Художеств.Автор награжден Благодарностью Председателя Совета Федерации ФС РФ Матвиенко В.И., благодарностью начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму Чернякова С. А., благодарностью Министра культуры и туризма Калужской области Суслова П. А., медалью МСХ «За заслуги в развитии изобразительного искусства», дипломами за выставки и творческие успехи. Живет и работает в Москве, в мастерской на Верхней Масловке дом 1, № 23 (бывшая мастерская художника Иогансона Б. И) в монументальном искусстве, жанрах исторической картины, натюрморта, пейзажа, портрета.

По материалам пресс-релиза.







версия для печати