Награждение победителей X Всероссийского Конкурса детского рисунка им/Нади Рушевой. 2016

 

Фото: С. Шагулашвили для rah

30 ноября 2016 года в 15.00 в зале «Яблоко» МВК РАХ Галерее Зураба Церетели (Пречистенка,19) состоится награждение победителей X Открытого Всероссийского Конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой. Это ежегодный профессиональный образовательный проект, в котором приняли участие более 15 000 детей из 59 регионов России, 106 российских  городов, юные художники из Греции и Казахстана.

Организаторы - Российская академия художеств и Центр Образования № 548 «Царицыно» 
На церемонии награждения победителей Конкурса поздравят:
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели и члены Президиума РАХ;
Народный художник РФ, ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова Анатолий Любавин;
Народный учитель РФ, директор Центра Образования № 548 «Царицыно» Ефим    
Рачевский;
Президент Творческого союза художников России Константин Худяков;
Депутат Московской городской Думы, заслуженный учитель РФ Нина Минько.
 
В концертной программе выступят художник Андрей Бартенев,  авторский театр «Эскизы в пространстве», балерина София Гудович, певица  Маргарита Алтунина .

По завершении церемонии награждения состоится открытие выставки работ победителей Конкурса.
Своеобразной кульминацией мероприятия станет экспозиция произведений легендарной художницы Нади Рушевой.
Затем пройдут мастер-классы по живописи, графике, скульптуре, экскурсия по экспозиции Галереи искусств.

«Художник живет в каждом из нас, и, благодаря творческой составляющей личности, мы воспринимаем мир красочным и эмоционально-окрашенным. Участники конкурса детского рисунка им. Н. Рушевой - юные художники – уже 20 лет радуют и удивляют нас своими искренними и светлыми произведениями, выполненными в различных изобразительных техниках. С каждым годом мы все больше и больше убеждаемся в важности и востребованности этого мероприятия, и богатая коллекция детских рисунков, собранная за многие годы проведения конкурса, представляет из себя яркую иллюстрацию истории формирования личностей нового поколения России.» - Геннадий Соколов, организатор Конкурса

Подробнее о конкурсе: http://www.krysha-gallery.ru/konkurs-rusheva

Российская академия художеств придает огромное значение воспитанию подрастающего поколения. Выработав на протяжении своей почти 260-летней истории  уникальную систему  академического художественного образования, она подготавливает  первоклассных профессионалов, продолжающих высокие традиции российского искусства. Академия приветствует   начинания, связанные  с популяризацией искусства, поддержкой одаренных детей, развитием творческой индивидуальности. Проведение конкурсов детских и студенческих работ, мастер-классов  ведущих художников для российских и зарубежных школьников и студентов – важнейшая часть его  многогранной деятельности.







версия для печати