Выставка «Школа и Академия акварели Сергея Андрияки» в Манеже

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 6 апреля - 5 мая 2017 года
Место проведения: ЦВЗ «Манеж» (Москва, Манежная пл., д.1)

Выставка «Академия и Школа акварели Сергея Андрияки» посвящена 5-летию Академии и проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.
На выставке представлены произведения заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств Сергея Андрияки, художников-педагогов, учебные работы студентов Академии, учащихся Школы акварели, а также работы одаренных детей Образовательного центра «Сириус», в котором преподают художники-педагоги Академии.
В основе экспозиции - более 4000 произведений, выполненных в различных техниках: рисунок, акварель, масляная и темперная живопись, пастель, анималистическая скульптура, витраж, мозаика, керамика, фарфор, роспись по керамике и фарфору, ювелирные изделия, миниатюра, книжная иллюстрация, гончарное искусство и другие. Экспозицию дополняют 30 мультимедийных экранов с видеофильмами мастер-классов, методических учебных уроков по акварельной живописи и рисунку.
Для посетителей выставки подготовлена разнообразная программа мероприятий: экскурсии, бесплатные пробные уроки, показательные мастер-классы по акварели и различным направлениям прикладного искусства, презентации учебных пособий, концерты творческих коллективов и встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.
Во время работы выставки в Манеже пройдет конференция по проблематике современного художественного образования с участием ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Николаевича Андрияки и Министра образования Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой.

Подробнее: shkolaakvareli.ru

На основе пресс-релиза






версия для печати