«Страницы истории государства Российского». Выставка произведений Дмитрия Белюкина в Костроме.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 31 марта - 10 мая 2017 года
Место проведения: Костромской государственный историко архитектурный и художественный музей-заповедник
Адрес: Кострома, пр.Мира, 5 (здание Романовского музея)

Торжественное открытие выставки - 31 марта 2017 года в 16.00

Народный художник РФ, академик Российской академии художеств Дмитрий Анатольевич Белюкин является одним из самых ярких художников, работающих в традициях классического искусства, русской школы живописи. Его монументальные исторические картины «Белая Россия. Исход», «Осколки», «Зеркало», «Трудно мне, отче!», «Гибель императорской гвардии. 1812 год» снискали заслуженное признание общественности России и зарубежья.
Также Дмитрий Анатольевич активно работает в жанре портрета, пейзажа, натюрморта. Из пейзажей в экспозиции представлен любимый художником Валдай, а также редкие виды Дальнего Востока, Чукотки, Байкала, Шпицбергена.
Святые места Православия занимают отдельное место в творчестве Дмитрия Белюкина. Страстный путешественник и паломник, он знакомит зрителей с панорамами Иерусалима и Святой Земли, Афона, Черногории, Греции и России. Как говорит сам автор: «Пейзаж святых мест – это взгляд издалека с надеждой и радостью, это ожидание чуда. При непохожести ландшафтов, архитектуры и внутреннего убранства монастырей и обителей – они все невероятно живописны и красивы, очевидно, потому, что Святыня не бывает некрасива».
Дмитрий Белюкин - лауреат российских и международных конкурсов и выставок, награжден медалями и грамотами Министерства обороны РФ, Правительства Москвы, Российской академии художеств, Министерства внутренних дел, Международного славянского форума «Золотой Витязь» и различных общественных фондов.
Работы художника находятся в собраниях Государственной Третьяковской Галереи, Государственного музея А.С. Пушкина, в собраниях Московского и Всея Руси, Вселенского, Антиохийского, Иерусалимского Патриархов, частных собраниях России и зарубежья.

Выставочный проект «Большие мастера» - это серия выставок произведений ведущих художников РАХ на площадках Костромского музея-заповедника. Вы увидите работы народных и заслуженных художников РФ, академиков и членов-корреспондентов РАХ. (Валерий Малолетков, Дмитрий Белюкин, Альбина Акритас, Дмитрий Слепушкин, Андрей Захаров и др.)

Подробнее: kostromamuseum.ru






версия для печати