Выставка, посвященная 65-летию Виктора Демьянчука.

 

Выставочные залы Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21)


18 июля 2017 года в 16.00 в Белом зале РАХ (Москва, Пречистенка, 21) состоятся мероприятия, посвященные 50-летию творческой деятельности и 65-летию члена-корреспондента Российской академии художеств, заслуженного художника России Виктора Борисовича Демьянчука. В чествовании примут участие друзья и коллеги, видные художники, деятели культуры, общественные деятели, представители РПЦ и Киевской ПЦ.

В рамках мероприятия несколько дней будет действовать камерная выставка работ В.Б.Демьянчука.

Произведения Виктора Демьянчука посвящены дорогим его сердцу местам - цветущим садам, белым мазанкам, сини утренней реки Тетерев. Полесская земля - земля Древлян, которая хранит в себе тайны исторического прошлого - родина художника, земля благословенная. Здесь он появился на свет, здесь стоит дом, который построил дедушка Матвей - кузнец, здесь прошли  детские годы художника и покоятся его предки. Сказочный уголок природы, где все пронизано духом творчества и дарит радость встреч при каждом посещении родной Житомирщины.
Живописные работы Виктора Демьянчука представлены во многих музеях, занимают достойное место в храмах. Его полотна наполнены ярким солнечным светом, любовью к миру, чувством гармонии, подаренной Божественной природой.
«...Живите, радуйтесь жизни, наслаждайтесь ею, боритесь за нее, учитесь выживать и быть счастливыми, невзирая не на что, любите жизнь и друг друга, не обижайте, не воюйте, а дарите свой талант и будьте щедрыми и добрыми! Не жалейте добрых слов близким, не гневайтесь, не экономьте на чувствах, умейте защищать Божественную красоту в себе и других!» - говорит сам художник.






версия для печати