Мастер-класс З.К.Церетели для учащихся и преподавателей ГБОУ Школы № 1329 г. Москвы.

 

6 октября 2017 года в МВК РАХ Галерее искусств на Пречистенке,19 президент Российской Академии художеств, директор и основатель ММСИ Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс для учащихся и преподавателей ГБОУ Школы № 1329 г. Москвы.
Данная школа является образовательным комплексом, занимающим третье место в российском рейтинге общеобразовательных школ. С целью повышения уровня знаний подрастающего поколения об истории современного искусства, школа сотрудничает с крупнейшими российскими музеями, один из которых - Московский музей современного искусства, при поддержке которого был организован мастер-класс.
Мастер-классы З.К.Церетели еженедельно проходят в Галерее искусств на Пречистенке. В них принимают участие студенты художественных лицеев и институтов, российские и зарубежные школьники и студенты, учащиеся школ для детей с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов и другие дети.
Участники занятий могут познакомиться со всеми этапами создания живописного полотна, технологическими тонкостями. Их воодушевляет творческая устремленность З.Церетели, его фантазия, совершенство владения кистью. Для самого художника подобные мастер-классы - одна из важнейших сфер деятельности. Зураб Церетели убежден, что искусство играет огромную роль в жизни каждого человека.


Управление информации РАХ






версия для печати