К юбилею Т.И. Рыжовой

 

11 ноября 2017 года юбилей отметила Заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств Татьяна Ивановна Рыжова.

Более 15 лет Рыжова занималась монументальным искусством – росписью общественных интерьеров. Важным для себя она считает влияние русской народной художественной культуры. Впрочем, серьезность у художницы никогда не переходит в назидательность, уравновешиваясь мягким юмором, легкой иронией и даже самоиронией, необходимой современному человеку.

Татьяна Ивановна участвует во всесоюзных, республиканских, областных и городских выставках. Персональные выставки прошли в Москве, Серпухове, Пущино, а также за рубежом: в Финляндии, США, Эстонии, Корее.

Её работы находятся в музее Современного искусства в Москве,Саратовском музее им А. Н. Радищева, Тульском художественном музее, Серпуховском историко-художественном музее, муниципальном музее г. Ричмонда США, штат Индиана и в частных коллекциях как в России, так и за рубежом.

Коллеги из Отделения живописи, Президиум Российской академии художеств поздравляют Татьяну Ивановну со знаменательным юбилеем, желают ей внутренней гармонии, семейного благополучия и вдохновения.

Управление информации РАХ






версия для печати