Выставка произведений Аббаса Аль-Мосави (Королевство Бахрейн) в Галерее искусств.

 

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19)


Фото: С.Шагулашвили для rah.ru

20 ноября 2017 года в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели (ул. Пречистенка,19) состоялось открытие выставки произведений Аббаса Аль-Мосави, организованной Посольством Королевства Бахрейн в Москве. На пресс-конференции и торжественной церемонии открытия выставки присутствовали видные деятели культуры и искусства, в числе которых - чрезвычайный и полномочный посол Бахрейна в России Ахмад Абдулрахман Махмуд Исмаил Аль-Саати и Посол Доброй Воли ЮНЕСКО, Президент Российской академии художеств Зураб Константинович Церетели.
Аббас Аль-Мосави долгое время являлся активистом Бахрейнского анимационного искусства, а теперь признан одним из самых известных художников Ближнего Востока с более чем 40-летним опытом. Свою художественную деятельность мастер начал в 1970-х годах и по сей день принимает участие во многочисленных выставках. Его творчество вызывает восхищение у зрителей всего мира.
Художник работают в основном в импрессионистической манере. Темы его произведений –природа и красота мира. Его работам присущ насыщенный колорит традиционного восточного искусство.
Выставка будет открыта для посещения 21 ноября 2017 года с 12:00 до 20:00.

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза






версия для печати