«УРОКИ ВЕЛИКОГО МАСТЕРА». Мастер-класс З.К.Церетели

 

«УРОКИ ВЕЛИКОГО МАСТЕРА»

Дата проведения: 27 мая 2016  в 12. 00
Место проведения: Зал «Яблоко», МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели, 
ул. Пречистенка, д. 19, 

Московский музей современного искусства совместно с Региональным благотворительным общественным фондом по поддержке социально незащищенных категорий граждан 27 мая 2016 года организоали  мастер-класс Президента РАХ З.К. Церетели «Уроки Великого Мастера» для юных художников, детей и молодых людей с ограниченными возможностями занимающихся изобразительным искусством. 
Идея и тематика  встречи вдохновлена самим искусством Зураба Церетели. Пластическая сила его произведений и  их экспрессивная природа  рождают живой отклик у зрителей всех возрастов и культур. Знакомство юных  художников с творческим мироощущением современного классика позволит им по-новому взглянуть на окружающий мир.
Встреча именитого художника с юными талантами проводится уже в четвертый раз и становится доброй традицией. Общение с мастером, возможность поучиться у него – это не только знаменательное событие в жизни молодых художников, но и эффективный импульс к преодолению проблем со здоровьем и дальнейшим достижениям в жизни и творчестве.
Гости мероприятия приняли участие в обзорной экскурсии по экспозиции Галереи искусств, ознакомились с выставкой творческих работ молодых художников с инвалидностью. В экспозицию вошли работы учащихся Российской государственной специализированной Академии искусств и Школы-интерната № 101 для глухих и слабослышащих. Участники выставки были награждены  грамотами и памятными подарками.

Управление информации РАХ







версия для печати