Мастер-класс З.К.Церетели для подопечных «Георгиевского фонда».

 

7 июня 2017 года в МВК РАХ Галерее искусств (Пречистенка, 19) президент Российской академии художеств, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс для подопечных «Георгиевского фонда» - Благотворительного фонда развития социальных, научных и культурных проектов во имя Святого Георгия Победоносца.
В мастер-классе приняли участие около тридцати детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей с расстройствами аутистического спектра. Подобное занятие - это шанс для каждого ребенка раскрыть свои возможности, пообщаться с маэстро и обрести новый художественный опыт, а также это - творчество без ограничений и полное самовыражение.
Зураб Церетели во время мастер-класса писал натюрморт с яркими летними цветами, а юным художникам предложил полную свободу творчества. Дети, внимательно наблюдавшие за работой маэстро, копировали художественные приемы и цветовую гамму произведения. По окончании мастер-класса каждая детская работа получила одобрительную оценку мастера.
Уроки живописи крупнейшего современного монументалиста, скульптора, живописца стали традиционными. Царящая здесь атмосфера творческой свободы, увлеченности искусством привлекает все большее число юных любителей изобразительного искусства.

Управление информации РАХ






версия для печати