Вышел в свет электронный сборник «Изобразительное искусство в школе»

 

Вышел в свет электронный сборник научных статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции «Изобразительное искусство в школе».

Конференция, прошедшая 18 ноября 2016 года в Белом зале Президиума РАХ, была организованна Российской академией художеств совместно с Российской академией образования и Департаментом образования города Москвы. В конференции приняли участие академики, ученые и специалисты РАХ и РАО, руководители и ведущие преподаватели художественных образовательных организаций, представители Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации, а также представители педагогической и научной общественности страны.

В сборник вошли доклады и статьи ведущих ученых в области художественного образования, передовых художников-педагогов, высококвалифицированных специалистов и методистов по обучению изобразительному искусству. Он включает в себя содержательную теоретическую и практическую информацию по актуальным вопросам и проблемам, касающимся  современного художественного образования, таким как: пути совершенствования образовательного процесса по разделу изобразительного искусства и повышения качества  подготовки  в  общеобразовательных школах, художественных школах, студиях и школах искусств; преемственность учебных программ по предметам изобразительного искусства в общеобразовательной школе и высших учебных заведениях (вузах); кадровое обеспечение образовательного процесса в школах и организациях дополнительного образования; экспертное и научно-методическое сопровождение процесса художественного образования.

В сборнике опубликована итоговая резолюция Конференции, в которой обозначены основные мероприятия, направленные на улучшение качества художественного образования и поднятие престижа учебного предмета «Изобразительное искусство».

Управление по координации академического художественного образования РАХ



Сборник  материалов конференции
"Изобразительное искусство в школе"
ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ






версия для печати