«Слава в вышних Богу…» Выставка произведений В.Нестернко в Москве.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 17 января - 3 марта 2019 года
Место проведения: Международный фонд славянской письменности и культуры
Адрес: Москва, Черниговский переулок 9/13, строение 2, Тел.: 8 (495) 952-1360 , 951-2951, метро «Третьяковская» и «Новокузнецкая».
Часы работы выставки: с 12:00 до 20:00; понедельник – выходной день.


В галерее Международного фонда славянской письменности и культуры проходит благотворительная выставка произведений народного художника РФ, академика Российской Академии художеств Василия Нестеренко - «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!». Василий Игоревич известен как живописец, много пишущий на тему русской духовности. Произведения мастера, даже пейзажные, пронизаны светом и особым лирическим патриотизмом. Любование красотой русской природы помогает художнику полнее раскрыть духовную глубину русского человека. Большинство картин, сочетают в себе пейзаж и изображение мест, особо почитаемых русскими людьми. В них природа соединяется с древней архитектурой в единое целое, вовлекая зрителей в особый духовный мир. Основу выставки составляют полотна на православно-духовную тему.

Приглашаем вас на торжественное открытие выставки и встречу с художником Василием Игоревичем Нестеренко в воскресенье 20 января 2019 года в 15:00.

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза







версия для печати