Международная выставка «Радужная мозайка» с участием стажеров Творческой мастерской живописи РАХ в Казани.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 01.06.2019. - 30.08.2019.
Место проведения: Творческое пространство «Вселенский Храм» ( Республика Татарстан, Казань, Старо-Аракчинская, 4)

1 июня 2019 года в 16:00 в творческом пространстве «Вселенского Храма» состоится открытие международной выставки «Радужная мозайка», проводимой в рамках проекта «Преображение», который развивается Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан совместно с Филиалом Российской академией художеств - Творческой мастерской живописи в г.Казани - с 2018 года в рамках реализации национального проекта «Десятилетие детства».
Выставка «Радужная мозайка» приурочена к Международному дню защиты детей и является одним из мероприятий цикла «Диалог культур». В нем принимают участие ученики и учителя детских художественных школ и школ искусств, американской студии «Артишок» Ксении Литвак, а так же рисунки детей стран Бразилии, Индии, Китая и Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
На выставке представлены работы как действующих стажёров Творческой мастерской живописи Российской академии художеств г. Казани под руководством члена-корреспондента РАХ – Фирината Халикова, так и выпускников-стажёров Творческой мастерской: Быковой Алёны, Валеевой Светланы, Якуповой Регины и их учеников.


На основе пресс-релиза






версия для печати