Выставочный проект «Москва и москвичи. II» в Саду имени Баумана

 

Другие выставочные залы


Фото: И.Дрёмин

Даты проведения: 04.07.2019. - 15.09.2019.
Место проведения: Путевой дворец Василия III — Сад имени Баумана (Москва, Старая Басманная улица, дом 15, строение 3)

Выставочный проект «Москва и москвичи» был впервые представлен в 2016 году в Музее Москвы. Тогда он объединил художников XX столетия.
Сегодня современные столичные мастера показывают свой город запечатленным в последние 10-15 лет. Выставка предлагает посмотреть глазами скульпторов, графиков и живописцев на столицу, сопоставить город с уникальными историческими местами, милыми усадьбами, старинными парками с современным, шумным, развивающимся мегаполисом.
Экспозиция охватывает все направления в искусстве: живопись, скульптуру, графику и декоративно-прикладное искусство. Более 100 авторов, среди которых известные художники - члены Российской академии художеств, представят более 200 произведений. Отдельной ретроспекцией будет показано творчество молодых московских скульпторов из ярчайших художественных вузов, выпускников и стажеров Творческих мастерских Российской академии художеств.
Московские мастера являются в современной России наиболее сильным художественным сообществом и визитной карточкой города, но мало кто знает их любовь к городу. Уникальность проекта состоит в осмыслении наиболее важных направлений в ретроспекции работ на тему города и человека в искусстве.

Куратор выставки: Петр Баранов






версия для печати