К юбилею почетного члена РАХ Александра Черенкова

 

17 октября 2019 года отмечает юбилей заслуженный машиностроитель Российской Федерации, почетный член Российской академии художеств Александр Сергеевич Черенков.

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели поздравил его со знаменательной датой. В поздравлении говорится:

«Дорогой Александр Сергеевич!
Примите самые теплые поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим знаменательным Юбилеем – 80-летием!
Яркий представитель российской инженерной школы, авторитетный специалист в области расчетов и проектирования строительных металлоконструкций и монтажу специальных строительных конструкций с использованием вертолетов, Вы принимали участие в проектировании и разработки технологий ряда сложнейших художественных проектов Российской академии художеств.
Под Вашим руководством произведен монтаж витражных куполов комплекса на Манежной площади, несущие металлоконструкции Скрипичного ключа на куполе Московского Дома Музыки, стапельная оснастка «Слезы скорби» памятника, установленного в США и посвященного борьбе с мировым терроризмом, несущие каркасы многих других монументальных произведений.
Передаем Вам слова глубокой благодарности. Вы ведете нужную и очень важную работу. Вызывают уважение энергия, энтузиазм и любовь к искусству, которые Вы неустанно вкладываете в свою деятельность.
Позвольте от души пожелать Вам, дорогой Александр Сергеевич, неизменного вдохновения во всех сферах Вашей деятельности, крепкого здоровья и благополучия!
Президент Российской академии художеств З.К.Церетели».






версия для печати