К юбилею почетного члена РАХ Бориса Сысоева

 

16 января 2020 года отмечает юбилей профессиональный фотограф и журналист, член Московского союза художников, почетный член Российской академии художеств Борис Григорьевич Сысоев

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил его с юбилеем. В сообщении, в частности, говорится:

«Дорогой Борис Григорьевич!
Примите самые теплые сердечные поздравления от Президиума, научно-творческого коллектива Российской академии художеств и от меня лично с Вашим замечательным Юбилеем – 70-летием!
Ваш жизненный и творческий путь посвящен искусству фотографии. Признанный суперпрофессионал, талантливый фотохудожник и фотожурналист, Вы работаете со многими ведущими отечественными и зарубежными печатными изданиями, активно участвуете в выставках в России и за рубежом, Вы - автор многочисленных персональных выставочных проектов.
Академическое сообщество высоко ценит Вашу яркую творческую палитру и объективное и профессиональное отражение многогранной деятельности Академии, рабочих и торжественных моментов, создание фото-ряда памятных событий и образов современных деятелей культуры России. Более 40 лет Вы бережно фиксируете факты отечественного художественного процесса и принимаете активное участие в оформлении книг, фотоальбомов, буклетов, рекламных материалов многих поэтов и художников, таких как И.Губерман, А.Ливанов, З.Церетели, П.Никонов, А.Мичри, И.Виханский, В.Малолетков, А.Шмаринов, О.Вуколов, Н.Никогосян и других.
Дорогой Борис Григорьевич, всей своей творческой деятельностью Вы вносите большой вклад в развитие искусства фотографии и популяризацию российской культуры. От всей души желаем Вам неисчерпаемого вдохновения, новых творческих радостей, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Зураб Константинович Церетели»






версия для печати