К 60-летию почетного члена РАХ Вячеслава Ермакова

 

10 августа 2020 года исполняется 60 лет заслуженному работнику культуры России, почетному члену Российской академии художеств Вячеславу Михайловичу Ермакову. 

Вячеслав Михайлович окончил Академию международного бизнеса по специальности «Руководитель малого и среднего бизнеса (1995г.) и Московский институт международных экономических отношений по специальности «Менеджмент организации (2001г). На протяжении многих лет он был начальником экспозиционно-монтажного цеха во Всесоюзном художественно-производственном объединении им. Е.В. Вучетича, первым заместителем директора (1996-2000) и директором (2000-2010) Московского государственного выставочного зала «Новый Манеж» Комитета по культуре Москвы.   

За это время участвовал в подготовке и реализации многих отечественных и международных выставочных проектов: «Государственные символы России» (2002г.), фотовыставка «Москва. Портрет столицы» (2006-2007гг.), ежегодные смотры детского творчества «Золотая кисточка», международные выставки в рамках Дней культуры в Москве, московские фотобиеннале, «Время незабвенное» (к 200- летию Отечественной войны 1812 г.), выставки Московского Союза художников и др.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил его с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Вячеслав Михайлович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые сердечные поздравления с Вашим 60 – летием!
Известный организатор и руководитель, Вы связали свой трудовой путь с деятельностью художественных институций и работали на руководящих должностях в легендарном Всесоюзном художественно-производственном объединении имени Е.В. Вучетича - начальником экспозиционно-монтажного цеха, в Фонде «Московский Международный музейно - выставочный центр «Опимп» - Генеральным директором, в Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» Комитета по культуре Москвы - первым заместителем директора, директором и Генеральным директором Музейно - выставочного объединения «Столица».
При Вашем активном участии на разнообразных экспозиционных площадках в России и за рубежом состоялось множество открытий международных, всесоюзных, республиканских, региональных и областных выставок.
Вы заслуженно отмечены рядом профессиональных наград.
Желаем Вам, уважаемый Вячеслав Михайлович, новых достижений в Вашей деятельности, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати