Проект «Мир-война» в рамках выставки НЕКРОПОЛЬ – TANEXPO World Russia 2016.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 19 - 21 октября 2016 года
Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон №69

«…Мир - это все, что вокруг нас, это мы, это труд, это искусство, это любовь, созидание. Мир общечеловеческая ценность, которая достигается общими усилиями, соблюдая определенные формы сотрудничества, диалога и других совместных действий. Требуются усилия и старания, обширные знания, ЧТОБЫ ПРИДТИ К МИРУ БЕЗ ВОЙНЫ.
Война – объективная реальность, которая в отличии от мира , имеет прямое восприятие вооружённых действий между людьми, отдельными группами, странами и имеет более широкое значение борьбы, а мир – идея. Война связана с изменениями, с движениями и становлениями, а мир связан с покоем и вечностью. Войну оценивают, как абсолютное зло, а мир как абсолютное добро. Общий мир – это арена борьбы добра и зла…»
Микаэл Мшецян

В проекте «Мир-Война» участвуют представители Российской академии художеств, Международной ассоциации «Союз Дизайнеров», Творческого союза художников России, преподаватели и студенты Российского Государственного Университета Дизайна и технологии, преподаватели и студенты Российского Государственного Университета Туризма и сервиса.
В экспозиции представлены произведения Президента Российской академии художеств З.К.Церетели, академиков РАХ - А.Цигаля, С. Олешни, Д. Санджиева, С. Шагулашвили, членов-корреспондентов РАХ – Н. Александровой, В. Букии, С. Дёмкиной, В. Ерохина, О. Яхонта, а также других известных художников, скульпторов, архитекторов и дизайнеров.






версия для печати