Передвижная академическая выставка "Живописная Россия" во Владимире.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 13 - 29 января 2017 года
Место проведения: Центра пропаганды изобразительного искусства
Адрес: г. Владимир, ул. Б. Московская, д. 24

Кураторы: Члены-корреспонденты РАХ Бажанов Леонид Александрович и Лагутенкова Вера Анатольевна
Творческий Союз художников России при участии Российской академии художеств, Поволжского отделения РАХ, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации привез во Владимирский областной Центр пропаганды изобразительного искусства передвижную общероссийскую выставку «Живописная Россия». По отзывам зрителей Симферополя, С-Петербурга, Москвы, Казани, Саратова, Уфы, Благовещенска, Харбина (Китай), уже посмотревших представленную экспозицию, она воспринимается как живописный гимн глубоким и разнообразным культурным традициям многонациональной страны и как срез современной художественной жизни России.
В нее вошли более 100 произведений ведущих российских живописцев, академиков РАХ (включая Зураба Церетели), художников из разных регионов России, а также из Китая, объединив работы опытных художников старшего поколения и энергичное творчество молодых авторов.
Художники представили картины, посвященные родному городу и краю, его истории и культуре, архитектурным и природным ландшафтам, жизни своих земляков. В результате родился многогранный художественный образ России с её непреходящими культурными и духовными ценностями, глубоким историческим наследием и активной погруженностью в современную жизнь. Это также целостный образ современного состояния отечественной живописи с её широким взглядом на мир, почтительным отношением к традиции и смелым экспериментом.
В едином арт-пространстве экспонируются произведения живописи, графики и цифрового изобразительного искусства.
Подробнее: ЦПИИ

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза






версия для печати