«На грани». Выставка в рамках проекта «Арткукла» в Москве.

 

Другие выставочные залы


Время проведения: 8 - 25 февраля 2017 года
Место проведения: Москва, Саввинская набережная, дом 23 стр.1
Режим работы: ежедневно, кроме воскресенья, с 12.00 до 20.00

Галерея Елены Громовой, Экспериментальная творческая мастерская «DollArt.ru» Российской академии художеств и Творческого союза художников Россиипредставляют выставку «НА ГРАНИ» из проекта «АРТКУКЛА»

Руководители ТМ «DollArt.ru»: Румянцева Светлана, Худякова Александра
Куратор проекта: Худякова Александра
Участники: Гвоздев Владимир, Худякова Александра, Румянцева Светлана, Лопусова-Томская Наталия, Лукъянчук Любовь, Григорьев Виктор, Сукач Ольга, Сочилина Юлия, Райтаровская Эвелина, Константин Морозов, Яновская Анастасия, Горбунова Наталья, Иващенко Инга, Гусева (Рудой) Светлана, Володина Мария, Колесникова Галина, Солныков Антон, Серых Татьяна, Резанова Светлана, Силивончик Анна, Лепихина Наталия, Никитины Дарья и Иван, Михаил Волков, Качарава Ирина, Анна Гущина, Тарасова Екатерина.

Идея проекта «АРТКУКЛА. НА ГРАНИ»
Мир наполнен информацией и событиями, которые заставляют человека переживать бурю различных эмоций. Наши чувства зачастую балансируют на тонкой проволочке реальности. Мы стараемся не перейти грань, сохранить покой собственного мироощущения. Но это хрупкое эмоциональное «покачивание» - одно из отличий человека от других живых существ.

Кукольный мир - это зеркальное отображение мира человеческих отношений. Авторы предлагают зрителю распознать, а может быть, вспомнить и пережить заново такие мгновения, когда человек, как и кукольные персонажи, может оказаться на грани или за гранью восторга и уныния, отчаяния и надежды, жалости и восхищения, яви и сна, падения и полёта, любви и ненависти, красоты и уродства, добра и зла.

Поволжское отделение Российской академии художеств






версия для печати