Всероссийские конкурсы детских работ 2019 года, посвященные адмиралу Ф.Ф.Ушакову, в Рыбинске

 

Фото: источник - сайт Рыбинской ДХШ


4 августа 2019 года в МАУ ДО города Рыбинска «Детская Художественная Школа» прошел Всероссийский конкурс «Пленэр на родине Ф.Ф.Ушакова» среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений Детских школ искусств Российской Федерации. В очном конкурсе приняли участие 47 детей.

Также были подведены итоги заочного Всероссийского конкурса «Адмирал Ф. Ф. Ушаков — моряк, флотоводец, святой» среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений Детских школ искусств Российской Федерации. В этом конкурсе приняли участие 43 человека.

В Рыбинске праздник на родине великого адмирала российского флота стал визитной карточкой города. Имя адмирала Ушакова объединяет большое количество людей, заинтересованных в сохранении исторической памяти. Праздник включает в себя всеобъемлющую программу, в которой ежегодно участвует Детская художественная школа города Рыбинска.

В том, что конкурсы детского рисунка проводятся на высочайшем уровне огромная заслуга директора Детской художественной школы Тарасенко Николая Васильевича. Серьезность его отношения к делу подтверждается многими фактами. Так, он, несмотря на летные каникулы, привлекает к фестивалям детей из разных художественных школ Росси, а к присланным на конкурс работам они пишут небольшое сочинение на тему своей композиции, посвященной Федору Ушакову.

Особо хочется отметить, что вверенная директору школа находится в идеальном состоянии, порядке и чистоте, а живописный внутренний дворик утопает в цветах и садовых растениях, которые дети с удовольствием рисуют.

В рамках конкурса, заботами Н. В. Тарасенко, прошли мастер-классы художников из Москвы и Петербурга; они же составляли жюри конкурса.

Состав жюри:
Председатель жюри:
Ржевский Валерий Николаевич, академик Российской Академии художеств, Заслуженный архитектор Российской Федерации (Москва)
Члены жюри:
Голышев Александр Анатольевич, доцент кафедры живописи Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова (Москва);
Боймурадов Анатолий Николаевич, член Союза Художников России, преподаватель ДХШ г. Волхов (Ленинградская область);
Ржевская Елена Александровна, член-корреспондент Российской Академии художеств, кандидат искусствоведения (Москва)


На основе пресс-релиза






версия для печати