Выставка произведений В.П.Афанасьева в Амурском областном краеведческом музее.

 

Другие выставочные залы


Фото с сайта amur.info

Сроки проведения:05.09.2019 – 27.09.2019
Место проведения: Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского (г.Благовещенск, ул. Ленина, 165)

В Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского открылась персональная выставка заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Владислава Петровича Афанасьева. Художник презентовал более 50 работ по случаю присвоения нового звания, в мае он стал действительным членом Российской академии художеств.

В экспозиции представлены живописные и графические работы, созданные художником в 1970-2019 годы (портреты, пейзажи, жанровые композиции). Основная тема творчества мастера – жизнь народов Дальнего Востока и Севера. Художник с любовью изображает суровую северную природу и бескрайнюю тундру, своих современников – оленеводов и охотников, с легкостью передает характер главных героев.

В.П. Афанасьев - участник региональных и всероссийских выставок. Его работы представлены в музеях Благовещенска, Анадыря, Сахалина, Хэйхэ, Харбина, Пекина, хранятся в частных коллекциях.Владислав Афанасьев известен и как скульптор. Это памятник режиссёру Валерию Приёмыхову, Герою России Сергею Бондареву, памятная доска Антону Павловичу Чехову на здании Амурского КНИИ (бывшие торговые ряды «Мавритания»).

Выставка продлится до 27 сентября 2019 года.

По материалам открытых источников
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати