Мастер-класс «Артефакты Франциско Инфанте» в МВК РАХ

 

Российская академия художеств
НИИ теории и истории изобразительных искусств

приглашают 9 декабря 2019 года в 14.00

в зал «Яблоко» Музейно-выставочного комплекса Российской академии художеств Галерею искусств Зураба Церетели
(Москва, ул. Пречистенка, 19)

на мастер-класс «Артефакты Франциско Инфанте»

Мастер класс проводит художник, фотограф и теоретик искусства, лауреат Государственной премии Российской Федерации «за разработку нового языка в искусстве» Франциско Инфанте.

Связь между техникой и природой, соотношение бесконечного и конечного, естественного и созданного человеком - основные темы творчества Инфанте. Он воплощает их в необычных художественных акциях - артефактах.
Художник возводит в природной среде искусственные объекты. Природа выражает идею бесконечности, а объект является символом технической части мира. Задача подобной акции состоит в том, чтобы обнаружить тонкие грани взаимодействия объекта с природой и запечатлеть их при помощи фотографии. Возникает сложный «диалог» естественной среды и вторжений в нее. Мотивы вечного и преходящего в пространстве пейзажа создают широкое поле для ассоциаций и размышлений.
Франциско Инфанте покажет большое количество произведений, которые он творит совместно со своей женой, Нонной Горюновой, а главное, расскажет обо всех особенностях их создания.

Ждём студентов художественных ВУЗов и лицеев. Вход свободный, без предварительной регистрации.

Организаторы: Рабочая группа научно-методического сопровождения в сфере художественно-технологического и искусствоведческого академического образования НИИ РАХ тел. +7 495 637-31-76; +7 495 637-42-91
При поддержке Управления по координации академического художественного образования РАХ
и при информационной поддержке Управления информации (пресс-службы) РАХ.






версия для печати