Выставка произведений Анатолия Рыбкина в Санкт-Петербурге

 

Сроки проведения: 21.02.2020 - 02.03.2020
Место проведения: Санкт-Петербургский Дом национальностей (ул. Моховая, д. 15)

21 февраля 2020 года в 17:00 в Санкт-Петербургском Доме национальностей в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области состоится открытие выставки произведений Заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств Анатолия Рыбкина. В экспозиции – около 100 живописных и графических произведений, раскрывающих многогранное творчество мастера.

Анатолий Петрович Рыбкин родился 10 января 1949 года в деревне Вурманкасы Мариинско-Посадского района Чувашии. В 1979 году окончил Ленинградский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Художник объездил весь мир. Его творчество – результат наблюдений, переживаний, огромной художественной работы. Значительная часть творчества мастера посвящена его родине, связь с которой он не теряет, ежегодно бывая и работая в родных местах.
От больших тематических картин до малого графического листа – он хорошо узнаваем и в выборе предмета изображения, и в характере пластических приёмов. Но главное – абсолютная искренность и умение восхищаться тем, что мы видим на каждом шагу, видеть в малом всеобщее.
В программе праздничных мероприятий также - презентация коллекции чувашских народных костюмов из собрания Алисы Шарпаевой, экспозиция авторских национальных украшений Натальи Михайловой и выступления артистов Чувашского государственного ансамбля песни и танца и творческих фольклорных коллективов Санкт-Петербурга.
Мероприятие организовано по инициативе Чувашского культурного общества Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургского Дома национальностей и чувашской общественности города.

На основе пресс-релиза






версия для печати