Региональный фестиваль детского творчества «Чегемский Родник» в честь академика РАХ М.И.Кишева

 

С 17 ноября по 18 декабря 2020 года в городе Чегем Кабардино-Балкарской Республики, на родине народного художника КБР, заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Мухадина Исмагиловича Кишева проходит очередной, устраиваемый в его честь, Региональный фестиваль детского творчества «Чегемский Родник» (инициатор и продюсер Розетта Малышева). Учредителями фестиваля являются Международная черкесская ассоциация и администрация Чегемского района.

В фестивале принимают участие дети со всей России и из-за рубежа. Кроме изобразительного искусства в программе фестиваля предусмотрены номинации по вокалу, хореографии, игре на музыкальных инструментах, декламации стихов на русском, балкарском, кабардинском, английском языках. 

В отличие от прошлого года, когда фестиваль состоялся очно и на нем присутствовали академик Мухадин Кишев и его супруга почетный член РАХ Жаклин Диана Мосс, лично вручавшие награды участникам, в этом году из-за пандемии фестиваль состоялся в формате онлайн. Художник и его супруга приветствовали участников фестиваля из мастерской М.И. Кишева в Испании. 

Управление по работе с регионами Российской академии художеств
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати