Онлайн-программа по «Академической живописи» акварелью стажера Творческой мастерской РАХ Е.Ломовой

 

Сроки проведения 01.09.2020 -25.12.2020

В 2020 году художник-стажер мастерских РАХ Ломова Елена разработала и реализовала Онлайн-программу по «Академической живописи» акварелью для студентов 1 курса ХГФ МПГУ на виртуальной платформе университета.

Ломова Елена в 2014 году окончила художественно-графический факультет МПГУ, затем в 2017 году окончила аспирантуру МГАХИ им. Сурикова. Является членом Творческого Союза художников России. Ведет активную научную и творческую работу. С 2016 года и по настоящее время работает на кафедре живописи художественно-графического факультета МПГУ. Принимала участие в создании рабочих программ учебных дисциплин для ДПИ и Дизайна, разработала онлайн-курсы по Живописи, Композиции и пленэрной практике для каф. Живописи ХГФ МПГУ.

В программу по «Академической Живописи», разработанной в 2020 году входит теоретическая часть, видео мастер-классы, онлайн встречи, тесты, задания для подготовки к просмотру и экзамену. Программа помогает студентам эффективно осваивать дисциплину «Академическая живопись» в условиях онлайн-обучения.

Занятия по онлайн-курсу проходили с сентября по декабрь 2020 года со студентами 1 курса ИЗО и ДО (ХГФ МПГУ). На итоговом просмотре задания студентов, выполненные по программе Е.С. Ломовой, заслужили положительные оценки и похвалу. Программа показала, что грамотно составленный онлайн-курс позволяет студентам эффективно освоить творческую дисциплину в условиях дистанционного обучения.

Художник-стажер творческой мастерской под руководством Е.Н. Максимова
Ломова Елена Станиславовна

Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств








версия для печати