Стажеры Творческой мастерской живописи РАХ В.Худяков и С.Луканси – победители художественного конкурса «О чём твоя Россия?»

 

Стажеры Творческой мастерской живописи РАХ в Москве под руководством А.П. И С.П. Ткачевых Василий Худяков и Семен Луканси стали победителями Федерального художественного конкурса «О чём твоя Россия?», проходившего с 15 января 2020 года до 31 января 2021 года.

Конкурс учреждён в декабре 2019-го года с целью поддержки российских профессиональных художников. По условиям конкурса работы, участвующие в нем должны были повествовать о социальных, экономических и инфраструктурных проектах, реализованных в стране с начала XXI века.

Семен Луканси представил работу «Сила Сибири». По его мнению, «Сила Сибири» – один из наиболее важных проектов, реализованных Россией в последние годы, который на протяжении многих десятилетий будет играть ключевую роль в развитии Дальнего Востока и заметно влиять на состояние российской экономики в целом. 

Василий Худяков представил работу «Здесь будет мост Русский», посвященную строительству сложнейшего современного технического сооружения - вантового моста «Русский».

Творческие мастерские РАХ





версия для печати