Академик РАХ В.Ерохин – участник 2-й выставки «Великая Отечественная война в современном медальерном искусстве» в Музее Победы

 

Сроки проведения: 27.04.2021 – 25.06.2021
Место проведения: Музей Победы (Москва, Площадь Победы, д. 3)


27 апреля 2021 в Музее Победы состоялось открытие нумизматической выставки «Великая Отечественная война в современном медальерном искусстве». Уникальный проект подготовлен «Императорским монетным двором». Участником и одним из организаторов выставки стал академик РАХ, заслуженный художник РФ Виктор Ерохин.

В экспозиции - более 100 памятных медалей, посвящённых победам советского народа в Великой Отечественной войне. Все они выполнены из золота, серебра или облагорожены драгоценными металлами в технике «чернение».

Посетители увидят девять военно-исторических коллекций медалей, а также ряд единичных уникальных памятных знаков из драгоценных металлов. Среди экспонатов – редчайший набор из трёх золотых медалей, отчеканенных в память о Ялтинской конференции союзных держав, прошедшей с 4 по 11 февраля 1945 года. На выставке также представят серии «Пять великих сражений», «Великая Победа. Легендарные сражения и награды», «Воинская слава России», «Бессмертный полк».

Это вторая выставка произведений медальерного искусства, посвященная подвигам нашего народа. Ее проведение - большой вклад в сохранение исторической памяти.

На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати