Члены РАХ - участники выставки «Москва и москвичи» в столице

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 2-17 сентября 2021 года
Место проведения: Выставочный зал МОСХ России (Москва, ул.Беговая) и творческие мастерские «АртКомбинат» (Москва, ул.Перовская, 24А)

«Москва и москвичи» - ежегодная выставка московских художников к дню города Москвы, которой открывается осенний выставочный сезон. Всего в экспозиции принимают участие 308 человек, которые показывают 360 работ на двух выставочных площадках. Выставка очень демократична по составу, здесь представлены наряду с именитыми и начинающие авторы. Авторы представлены на выставке как правило одной работой – это ещё одна традиция больших общих выставок Союза художников России, что даёт возможность, во-первых, художнику увидеть себя в сравнении с работами своих коллег, а во-вторых даёт возможность критике и зрителям увидеть своего рода «срез» московского изобразительного искусства в его сегодняшнем состоянии.
В экспозицию вошли произведения членов Российской академии художеств: скульптуры Александра Бурганова «Семья» и Анатолия Смоленкова «Гоголь»,  картины Евгения Ромашко «Московский Кремль. Снега нет», Андрея Дубова «Вятский Успенский Трифонов монастырь» и других авторов.
Москва с её древней историей и бьющимся пульсом современности всегда была и остаётся в центре внимания художника. Живописный и поэтичный образ Столицы с Московским Кремлём, церквями, парками, улицами, трамваями, автомобилями, станциями метрополитена, Подмосковными усадьбами, прославленными знаменитостями и обычными горожанами возникает перед глазами зрителя в картинах, рисунках, скульптурах и декоративных композициях художников.
На основе пресс-релиза Музея

Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати