Члены РАХ - участники выставки «Московский Союз художников – 90» на Крымском Валу

 

Другие выставочные залы


Выставка открыта для посещения: 8–25 апреля 2022
Место проведения: Выставочные залы Союза художников России (Москва, Крымский Вал, 10; залы 16-27)

Масштабный выставочный проект, приуроченный к 90-летию Московского Союза художников, продемонстрирует работы столичных мастеров, среди которых - академики и члены-корреспонденты, стажеры и выпускники Творческих мастерских Российской академии художеств. В экспозиции будут представлены произведения в области живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, художественного проектирования и плаката, созданные за последние 10 лет.
Диапазон стилевых направлений, представленных на выставке, необычайно широк. Авторы уверены, что в музейных залах традиционное творчество художников не вступает в противоречие с новациями современного искусства, а главное для участия в этом проекте — профессионализм и талант авторов. Такая концепция дает возможность создать диалог между различными видами искусства. 
Выставочный проект «Московский Союз художников – 90» позволяет проанализировать состояние сегодняшнего изобразительного искусства, которое, опираясь на многолетнюю традицию отечественной культуры, выходит на новый художественный уровень в многогранном творчестве современных московских авторов.
На основе пресс-релиза МСХ
Управление информации (пресс-служба) РАХ







версия для печати