Член-корреспондент РАХ М.В. Корси представил новый проект реновации в Рыбинске

 

25 и 26 марта 2022 года площадке «Рыбинской промышленной ассамблеи» член-корреспондент Российской академии художеств Михаил Викторович Корси со студентами 5 курса ФГБОУ ВО «Государственного университета по землеустройству» провел архитектурный воркшоп и презентацию проекта по реновации бывшей промышленной площадки в Рыбинске.
В рамках дипломного проектирования студенты в составе архитектурной мастерской М.В. Корси разработали градостроительную и архитектурную концепцию 10 объектов застройки и реконструкции, представив свои проекты для заказчиков, горожан, гостей и участников ассамблеи. Проектная команда провела воркшоп на тему развития городских территорий, создания арт-объектов, применения технологий VR (виртуальной реальности) в архитектурном проектировании. Михаил Викторович принял участие в качестве эксперта в стратегической сессии «Город для молодежи», где рассказал о современной практике в комплексном развитии бывших промышленных территорий в малых городах РФ.
Проект был создан по региональной программе «Открытое производство», направленной на развитие промышленного потенциала Ярославской области, создании современных рабочих мест и удержанию молодежи в регионе. Особый интерес участников ассамблеи вызвал проект развития территории на участке АО «Севермаш», разработанный под руководством М.В. Корси по заказу инвестора. В этой работе реализуется принцип практического взаимодействия студентов архитектурного направления, особенно актуальный на сегодняшний день.
По результатам работы было решено продлить выставку проекта на площадке музея в центре Рыбинска, чтобы дать возможность жителям более детально ознакомиться с проектом, а также принять решения о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве Отделения архитектуры РАХ с городской администрацией, Рыбинским университетом и Ярославским градостроительным колледжем в направлении образовательных и городских проектов.

Отделение архитектуры РАХ
Фото и текст - www.korsi.ru






версия для печати