Члены РАХ - участники выставки «Созвучие» в Москве

 

Другие выставочные залы


Выставка открыта: 21.04.2022. – 22.05.2022.
Место проведения: Галерея А3 ( Москва, пер. Староконюшенный, 39)

Выставочный проект представляет творчество талантливых женщин-художниц. Работы, составившие экспозицию, продолжают линию особенного, чувственного и проникновенного искусства. Кто-то из авторов вдохновляется эпохами прошлого, кто-то создаёт образы вне пространства и времени, а кто-то ищет прекрасное в обыденном.

В числе участников – академик Российской академии художеств Александра Худякова, член-корреспондент РАХ Марина Худякова. Александра Худякова – мастер, достигший совершенства в создании классической куклы. Регулярные персональные выставки художницы проходят с огромным успехом в России и за рубежом. Многие произведения Александры Худяковой хранятся в Музее истории Москвы, в частных собраниях и коллекциях России, Италии, Германии, США, Израиля.
На выставке также представлены работы Светланы Кукуевой, Екатерина Ляшко, Натальи Литосовой, Виктории Манкевич,  – ярких, самобытных мастеров. Произведения авторов, несмотря на множественные смысловые и стилистические различия, являют собой редкое созвучие. Куратор выставки – Петр Баранов.
На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати