Мастер-класс членов РАХ в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей

 

4 июня 2022 года в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка,19) академик Российской академии художеств Игорь Смирнов и почетный член РАХ Аскер Мамедов провели мастер-класс в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, организованных Фондом «Возрождение и Надежда». Художники поделились с участниками своим профессиональным опытом, рассказали о приемах и этапах создания графических и живописных произведений.
В программе праздника – Благотворительный Гала-концерт «Творец в каждом из нас!», выставка лучших детских работ, церемония награждения победителей конкурсных программ Международной премии «Золотой шар» - талантливых детей, детей с ОВЗ, детей из многодетных семей из многих регионов России и зарубежных стран. Конкурс проводится в девятый раз. Детям предоставляются равные возможности для творческой самореализации, демонстрации своих талантов и достижений широкой публике в Москве, участия в концерте на большой сцене наравне с известными артистами. Участниками праздника стали более 400 детей из разных регионов России, зарубежных стран.
Мероприятие проводится при организационной и информационной поддержке Государственной Думы РФ, Уполномоченного по правам человека в РФ, Московской городской думы, Правительства Москвы, Российской академии художеств, Союза журналистов Москвы, Духовного управления мусульман РФ, ДОСААФ России города Москвы, УСЦ ДОСААФ России ЮАО города Москвы.
На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати