Выставка произведений Сергея Борисова «Россия – Родина моя!» в Совете Федерации

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 13 – 28 сентября 2022.
Место проведения: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 26; вход по приглашениям).

Выставочный проект члена-корреспондента Российской академии художеств Сергея Борисова демонстрирует около 40 живописных произведений мастера. Среди них: виды московского Кремля и старинных улиц столицы, восстановленных после Отечественной войны 1812 года, сюжеты, посвященные сражениям с войсками Наполеона.
«Сергей Борисов - уникальный человек. Он настолько любит Москву, настолько любит центр, историю Москвы. И если вы обратите внимание на картины, они с исторической точки зрения очень достоверны. И это говорит о том, что не просто можно написать пейзаж с натуры, а нужно еще и изучить историю Москвы», - сказала сенатор Инна Святенко на открытии выставки. В Совете Федерации выставка продлится неделю, а затем полотна представят в залах Министерства иностранных дел.

Сергей Борисов – выпускник Московского государственный академического художественного института им. В.И.Сурикова, член Московского союза художников. Его творчество неразрывно связано с Москвой, где он родился, учился, живет и работает. Одна из монументальных работ художника — участие в росписи Храма Христа Спасителя и Зала Церковных Соборов.






версия для печати