Выставка живописи Александра Волкова «Из волостных путешествий» в Люберцах

 

Другие выставочные залы


Даты экспонирования: 3 ноября - 4 декабря 2022 года
Место экспонирования: Музейно-выставочный комплекс г.Люберцы (ул.Звуковая, 3)
Александр Павлович Волков - член-корреспондент Российской академии художеств, Заслуженный художник РФ, доцент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, член Творческого союза художников России, член союза художников Подмосковья, член Мытищинской ассоциации художников.  Автор продолжает традиции русской реалистической школы живописи, его талант многогранен. Художник мастерски владеет многими видами изобразительного искусства: классической многослойной акварелью, масляной живописью, настенной росписью, книжной иллюстрацией и, конечно, графикой. Ему подвластен любой жанр. Глубокое понимание архитектуры делает его одним из интересных мастеров - проектировщиков интерьера и экстерьера зданий разных эпох.
На выставке будут представлены лучшие живописные и графические произведения мастера. Художник очень любит путешествовать. Он создает серию работ по наиболее запомнившимся и полюбившимся местам. Посетитель совершит незабываемое «путешествие» по этим местам, где автор со всей душой старается передать все свои эмоции, впечатления и счастье, захватившие его, работая над своими пейзажами. С особой тщательностью он подчеркивает архитектуру любого здания. Поражают своим мастерством графические работы, где так искусно проработана каждая деталь. И, конечно, нельзя пройти мимо и не насладиться великолепием, почувствовать нежный аромат столь живых цветочных натюрмортов.
«Меня часто спрашивают, чем мне больше нравится писать акварелью или маслом? Но я получаю удовольствие от самого процесса написания работы и, неважно в какой технике я работаю», - говорит автор.
А.П. Волков родился в 1971 г. Окончил Московскую среднюю художественную школу при МГХИ им. В.И. Сурикова и Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (мастерская пейзажной живописи под руководством профессора А.С. Трофимова). Участвовал в росписи центрального иконостаса Храма Христа Спасителя в Москве (работа отмечена грамотой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II). Работал преподавателем живописи, рисунка и композиции в Колледже при Центре реабилитации для инвалидов и Педагогическом Университете им. Н.К. Крупской на кафедре изобразительного искусства. А.П. Волков продолжает много и плодотворно работать. Его мастерская постоянно пополняется все новыми и новыми бесконечно прекрасными произведениями.
На основе релиза Музей






версия для печати