Президент РАХ З.К.Церетели примет участие в XI церемонии вручения Международной премии «Филантроп 2021»

 

27 мая 2021 года в 13.00 в Большом зале МИА «Россия сегодня» состоится XI церемония вручения международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства, в которой примет участие Президент Российской академии художеств З.К.Церетели. Церемония транслируется в онлайн-формате. https://nfw.ria.ru/nfp/SPlayer.html?id=73948042

Организаторы проекта:  Фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов. Проект поддержан Торгово-промышленной палатой РФ и Российской академией художеств. Жюри Премии возглавляет Зураб Церетели - президент РАХ, народный художник СССР и РФ,  Посол Доброй Воли ЮНЕСКО. Председателем Совета попечителей является Сергей Катырин - президент Торгово-промышленной палаты России. Оргкомитет работает под руководством председателя ВОИ, депутата ГД ФС РФ Михаила Терентьева.
На церемонии будут названы имена новых 33-х лауреатов и 43-х дипломантов премии. Каждый из участников конкурса получает звание номинанта Международной премии «Филантроп» и соответствующий сертификат – свидетельство победы человека над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути. На конкурс 2020 года поступили заявки от 476 соискателей из 53 регионов Российской Федерации, а также из Беларуси, Италии, Тайваня.
История проекта началась в 1996 году, когда на форуме Российской Молодежной Палаты было заявлено о рождении первой в истории человечества международной премии для людей с инвалидностью, а 27 мая 2000 года в театре «Новая опера» при полном аншлаге прошла первая торжественная церемония вручения.
Статуэтки и дипломы будут вручены победителям конкурса на местах – в администрациях регионов и представительствах ТПП и ВОИ.
В этот же день будет объявлено о новом конкурсе на соискание Премии. Он стартует 3 декабря 2021 года, а завершится XII церемонией вручения, которая пройдет 23 мая 2023 года.
Прямую трансляцию церемонии смотрите, перейдя по ссылке:https://nfw.ria.ru/nfp/SPlayer.html?id=73948042, а также на сайтах:
Всероссийского общества инвалидов - www.voi.ru,
Торгово-промышленной палаты РФ - www.tpprf.ru,
МИА «Россия Сегодня» - www.россиясегодня.рф,
фонда «Филантроп» - www.filantrop.ru.
Вся информация на сайте - www.filantrop.ru.

На основе пресс-релиза Фонда «Филантроп»
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати