К юбилею почетного члена РАХ Андрея Ефимова

 

12 июня 2019 года отмечает юбилей почетный член Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, доктор архитектуры Андрей Владимирович Ефимов.

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели поздравил его со знаменательной датой. В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогой Андрей Владимирович!
Примите самые теплые поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим знаменательным Юбилеем – 80-летием!
Яркий представитель российской архитектурной школы, профессор, автор научной школы «Светоцветовая среда в архитектуре», Вы уделяете особое внимание формированию колористической среды города. В бытность в должности Главного художника Москвы вместе с архитекторами Моспроекта-2 Вы выполнили масштабные работы по архитектурному освещению столицы, ее колористики и ландшафтной архитектуры и заслужили признание и уважение в творческом сообществе.
Много лет Вы занимаетесь подготовкой новых поколений архитекторов в своей Альма-Матер – Московском архитектурном институте, заведуете кафедрой «Дизайн архитектурной среды». Авторитетный руководитель, ученый, обладатель многочисленных наград, Вы ведете нужную и очень важную работу. Вызывают глубокое уважение энергия, энтузиазм и любовь к искусству, которые Вы неустанно вкладываете в свою деятельность.
Позвольте от души пожелать Вам, дорогой Андрей Владимирович, и Вашим близким успехов и неизменного вдохновения во всех сферах Вашей деятельности, крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и процветания!».






версия для печати