К юбилею почетного члена РАХ Пааты Мерабишвили

 

6 декабря 2019 года отмечает юбилей скульптор, член Союза художников Грузии и Москвы, почетный член Российской академии художеств Паата Мерабович Мерабишвили. 

Паата Мерабишвили окончил художественное училище им. Я. Николадзе, факультет скульптуры, затем – Академию Художеств в г. Тбилиси, Творческую мастерскую скульптора Г. Очиаури. С 1987 г. регулярно участвует в художественных выставках в России и за рубежом. Его работы находятся в частных коллекциях Грузии, России, Америки, Германии, Израиля, Швеции, Франции, Италии, Швейцарии, Канады.

Президент Российской академии художеств поздравил его с юбилеем. В поздравлении говорится:
«Дорогой Паата Мерабович!
Примите самые теплые и сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим 55-летием!
Выпускник Тбилисской Академии художеств, ныне известный скульптор, график, дизайнер и руководитель авторской студии, Вы ведете нужную и очень важную работу, создаете яркие произведения искусства, разнообразные выставочные проекты, проявляете себя в общественной деятельности.
Академия ценит Ваш художественный талант и высокий профессионализм. Желаем Вам неизменного творческого вдохновения, активной и плодотворной работы, новых проектов и новых достижений, здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств З.К.Церетели».






версия для печати