Круглый стол на тему: «Мастерская художника формирует эпохи» и презентация книги в РАХ пернесены на неопределенное время

 

Заседание Круглого стола и презентация книги
перенесены на неопределенное время



Дата проведения:
Время проведения:
Место проведения: Белый зал Российской академии художеств (Москва, Пречистенка,21)

Министерство культуры РФ
Российская академия художеств
Отделение искусствознания и художественной критики РАХ

приглашают принять участие в заседании Круглого стола «Мастерская художника формирует эпохи», в рамках которого пройдет презентация 3-го тома книги «Мастерская художника. г. Москва» (М., 2018).

Одним из поводов создания этой серии книг, в которых представлен широкий спектр творчества выдающихся художников разных поколений, являются исследования коллектива искусствоведов, посвященные теме «мастерская как культурный феномен», под руководством члена-корреспондента РАХ, кандидата искусствоведения О. Томсон, и уникальные фотографии мастерских, которые снимал известный московский фотограф Р. Скрылев на протяжении нескольких лет.

Именно творческая мастерская становится итоговым произведением художника и часто оказывается намного подробнее его автобиографии. Мастерская представляет неповторимый мир личного пространства творческих поисков, кропотливо созидаемого на протяжении многих лет волей самого мастера.

Мы надеемся, что серьезный, критический, аргументированный и конструктивный разговор в профессиональном и одновременно дружеском кругу позволит участникам Круглого стола прояснить разные точки зрения и расширить круг интереса к феномену мастерской художника.

Контакты Отделения искусствознания и художественной критики РАХ: 8 (495) 637-56-33






версия для печати