К юбилею почетного члена РАХ Евгения Полянцева

 

9 марта 2020 года отмечает юбилей почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, почетный член Российской академии художеств, кандидат архитектуры, профессор Евгений Вадимович Полянцев. 

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил его с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Дорогой Евгений Вадимович!
Примите самые теплые поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим замечательным Юбилеем – 60-летием!
Достойный член когорты выпускников МАрхИ, ныне Вы - крупный теоретик архитектуры, автор многочисленных исследований по истории и практике зодчества, маститый педагог и активно практикующий профессионал, имеющий обширное портфолио со множеством разнообразных объектов, от архитектуры малых форм до градостроительных решений, осуществленных в России и за рубежом. Вы основали архитектурную мастерскую, и, бережно сохраняя уникальную историческую среду, реализовали несколько проектов реновации и реставрации объектов историко-культурного наследия. В сфере Ваших научных интересов – проблемы сохранения и использования памятников архитектуры и исторических ландшафтов. Вы воспитали целую плеяду молодых специалистов, способных сочетать национальные традиции, современные возможности цивилизации и требования культуры.
Вы награждены высшими наградами Всероссийских и Международных конкурсов и выставок архитектуры и дизайна, работаете над созданием общественных, индустриальных, жилых и частных зданий и дизайном их интерьеров, проектами строительства и реконструкции храмов, ландшафтными проектами, имеете опыт работы в Италии, Франции, Австрии, ОАЭ, Казахстане, Таджикистане и других странах. Вы пользуетесь признанием в профессиональном сообществе и вносите большой вклад в развитие современной отечественной архитектуры и изучение проблем охраны и использования историко-культурного наследия.
Позвольте от души пожелать Вам, дорогой Евгений Вадимович, успехов и неизменного вдохновения во всех сферах Вашей деятельности, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник РФ З.К.Церетели».

Иллюстрация в тексте: вручение регалий почетного члена РАХ Е.В.Полянцеву 28 мая 2013 года, автор фото С.Шагулашвили






версия для печати